Может ли не прижиться имплант?!

Может ли не прижиться имплант?! Вопрос, который волнует многих перед процедурой имплантации. 🤔

📍Приживаемость имплантов очень высокая — 97-98%. Риски минимальны, если соблюдены все показания.

Учитываются и сроки после удаления зубов (если таковое имелось), все нюансы 3D-снимка, который нужно сделать до имплантации, состояние здоровья пациента на данный момент, гигиена полости рта.

📍 Приживаемость импланта, срок службы и прогноз также зависят и от специалистов, занимающихся и имплантацией и протезированием. Немаловажно и соблюдение всех моментов операции, в том числе и стерильность. В общем, факторов достаточно много.

❗️Что же с оставшимися 2-3%, спросите Вы? Этот небольшой процент не приживаемости при соблюдении всех показаний есть у каждой фирмы-производителя имплантов. Но и эти цифры не означают категоричное «нет».

Не прижившийся имплант удаляют, ждут 2-3 месяца и ставят снова.

Сам имплант состоит всегда из титана, нейтрального материала, который не окисляется. Отличия же имплантов разных фирм- производителей в обработке и особенностях резьбы, которая фиксирует имплантат в костной ткани.

P.S. Чтобы не приходилось удалять свои зубы и ставить импланты, важно вовремя обращаться за лечением собственных зубов и не запускать их здоровье.

Но, если уж такое произошло или свой зуб отсутствует уже давно, то имплантация — отличный выход, благодаря которому вы восстановите жевательную функцию, уменьшите риски перегрузки своих зубов. Ведь даже отсутствие одного зуба может привести к различным неблагоприятным последствиям, основные из которых связанны с прикусом, наклоном или выдвижением зубов, атрофией костной ткани.

Похожие записи